ZVON – Komm´Rum Tag

„Einen Tag Bus und Zug fahren für 3,50 Euro“ heißt es wieder am Freitag, den 14. April 2023

Dann findet der Komm Rum Tag im Verkehrsverbund Oberlausitz-Niederschlesien statt und es gibt wieder viele Highlights rund um den Nahverkehr zu erleben. An diesem Tag kann jeder zum Schnupperpreis die Angebote der Verkehrsunternehmen der Region testen. Wieder beteiligt sich in diesem Jahr auch die Waldeisenbahn Muskau mit einem Entdeckerangebot. Was genau? Das wird zu gegebener Zeit veröffentlicht.

 

Veranstaltung teilen

Fahrplan für Tage mit Diesellokbetrieb

Weißwasser - Kromlau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

10:00

13:00

15:45

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

3,7

Kromlau

an

10:20

13:20

16:05



3,7

Kromlau

ab

10:25

13:25

16:10

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

10:45

13:45

16:30

Fahrplan für Tage mit Diesellokbetrieb

Weißwasser - Bad Muskau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

11:00

14:00

16:45

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

1,3xWeißwasser-Ost

11:06

14:06

16:51

3,5xGablenz/Gora

11:18

14:18

17:03

4,7xKrauschwitz/Baierweiche

11:23

14:23

17:08

5,5xFeuerturmteich

11:27

14:27

17:12

7,1Bad Muskauan

11:35

14:35

17:20



7,1

Bad Muskau

ab

11:45

14:45

17:25

5,5

x

Feuerturmteich

11:53

14:53

17:33

4,7

x

Krauschwitz/Baierweiche

11:57

14:57

17:37

3,5xGablenz/Gora

12:02

15:02

17:42

1,3

x

Weißwasser-Ost

12:14

15:14

17:54

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

12:20

15:20

18:00

x Bedarfshaltestelle

Fahrplan für Tage mit Dampflokbetrieb

Weißwasser - Bad Muskau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

9:50

11:20

13:00

14:30

16:00

17:25

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

9:51

11:21

13:01

14:31

16:01

17:26

1,3xWeißwasser-Ost

9:56

11:26

13:06

14:36

16:06

17:31

3,5xGablenz/Gora

10:04

11:34

13:14

14:44

16:14

17:39

4,7xKrauschwitz/Baierweiche

10:09

11:39

13:19

14:49

16:19

17:44

5,5xFeuerturmteich

10:12

11:42

13:22

14:52

16:22

17:47

7,1Bad Muskauan

10:20

11:50

13:30

15:00

16:30

17:55



7,1

Bad Muskau

ab

10:35

12:05

13:45

15:15

16:45

18:10

5,5

x

Feuerturmteich

10:43

12:13

13:53

15:23

16:53

18:18

4,7

x

Krauschwitz/Baierweiche

10:46

12:16

13:56

15:26

16:56

18:21

3,5xGablenz/Gora

10:51

12:21

14:01

15:31

17:01

18:26

1,3

x

Weißwasser-Ost

10:59

12:29

14:09

15:39

17:09

18:34

0,2

x

Museumsbf. "Anlage Mitte"

11:04

12:34

14:14

15:44

17:14

18:39

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

11:05

12:35

14:15

15:45

17:15

18:40

x Bedarfshaltestelle

Fahrplan für Tage mit Dampflokbetrieb

Weißwasser - Kromlau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

10:00

11:35

13:15

14:45

16:10

17:40

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

10:01

11:36

13:16

14:46

16:11

17:41

3,7

Kromlau

an

10:20

11:55

13:35

15:05

16:30

18:00



3,7

Kromlau

ab

10:25

12:00

13:40

15:10

16:35

18:05

0,2


Museumsbf. "Anlage Mitte"

10:44

12:19

13:59

15:29

16:54

18:24

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

10:45

12:20

14:00

15:30

16:55

18:25