Tonbahn Diesellokbetrieb

Planmäßiger Diesellokbetrieb Bad Muskau - Weißwasser - Kromlau und Sonderfahrten mit Diesellok auf der Tonbahn

Termin Details


Veranstaltung teilen
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on email

Fahrplan für Tage mit Dieselbetrieb

Weißwasser - Bad Muskau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

10:00

13:50

16:35

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

1,3xWeißwasser-Ost

10:06

13:56

16:41

3,5xGablenz/Gora

10:18

14:08

16:53

4,7xKrauschwitz/Baierweiche

10:23

14:13

16:58

5,5xFeuerturmteich

10:27

14:17

17:02

7,1Bad Muskauan

10:35

14:25

17:10



7,1

Bad Muskau

ab

10:45

14:35

17:20

5,5

x

Feuerturmteich

10:53

14:43

17:28

4,7

x

Krauschwitz/Baierweiche

10:57

14:47

17:32

3,5xGablenz/Gora

11:02

14:52

17:37

1,3

x

Weißwasser-Ost

11:14

15:04

17:49

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

11:20

15:10

17:55

x Bedarfshaltestelle

Fahrplan für Tage mit Dieselbetrieb

Weißwasser - Kromlau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

11:35

12:50

15:35

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

3,7

Kromlau

an

11:55

13:10

15:55



3,7

Kromlau

ab

12:00

13:15

16:00

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

|

|

|

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

12:20

13:35

16:20

Fahrplan für Tage mit Dampfbetrieb

Weißwasser - Bad Muskau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

9:50

11:20

13:00

14:30

16:00

17:25

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

9:51

11:21

13:01

14:31

16:01

17:26

1,3xWeißwasser-Ost

9:56

11:26

13:06

14:36

16:06

17:31

3,5xGablenz/Gora

10:04

11:34

13:14

14:44

16:14

17:39

4,7xKrauschwitz/Baierweiche

10:09

11:39

13:19

14:49

16:19

17:44

5,5xFeuerturmteich

10:12

11:42

13:22

14:52

16:22

17:47

7,1Bad Muskauan

10:20

11:50

13:30

15:00

16:30

17:55



7,1

Bad Muskau

ab

10:35

12:05

13:45

15:15

16:45

18:10

5,5

x

Feuerturmteich

10:43

12:13

13:53

15:23

16:53

18:18

4,7

x

Krauschwitz/Baierweiche

10:46

12:16

13:56

15:26

16:56

18:21

3,5xGablenz/Gora

10:51

12:21

14:01

15:31

17:01

18:26

1,3

x

Weißwasser-Ost

10:59

12:29

14:09

15:39

17:09

18:34

0,2

x

Museumsbf. "Anlage Mitte"

11:04

12:34

14:14

15:44

17:14

18:39

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

11:05

12:35

14:15

15:45

17:15

18:40

x Bedarfshaltestelle

Fahrplan für Tage mit Dampfbetrieb

Weißwasser - Kromlau und zurück
km Haltestelle
0,0

Weißwasser-Teichstraße

ab

10:00

11:35

13:15

14:45

16:10

17:40

0,2

Museumsbf. "Anlage Mitte"

10:01

11:36

13:16

14:46

16:11

17:41

3,7

Kromlau

an

10:20

11:55

13:35

15:05

16:30

18:00



3,7

Kromlau

ab

10:25

12:00

13:40

15:10

16:35

18:05

0,2


Museumsbf. "Anlage Mitte"

10:44

12:19

13:59

15:29

16:54

18:24

0,0


Weißwasser-Teichstraße

an

10:45

12:20

14:00

15:30

16:55

18:25